Около 52 тыс. школьников ЛНР участвуют в деятельности детской организации "Юная гвардия"

Общество 

Около 52 тыс. школьников Республики входят в состав республиканской детской общественной организации "Юная гвардия". Об этом в ходе состоявшегося в Луганске съезда участников объединения сообщил директор Центра развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) Николай Ермоленко.

"Юная гвардия" была создана при ЦРДМД 19 мая 2018 года.

"Республиканская детская организация "Юная гвардия" сейчас насчитывает порядка 52 тысяч человек. Это ребята в возрасте от 12 до 17 лет", - сказал Ермоленко.

Он отметил, что членство в организации позволяет школьникам развивать их лидерские качества.

"Наши ребята, поступая в вуз, уже более уверены в себе, активны, точно знают, чем хотят заниматься", - добавил директор центра.

Руководитель учреждения рассказал, что в минувшем учебном году участники "Юной гвардии" оказали содействие педагогам в организации дистанционного обучения, которое было внедрено с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

"Лидеры объединения помогали и своим одноклассникам, и ребятам помладше учиться в таком режиме. Мы понимаем, что дистанционное обучение произошло и наши ребята в этом приняли активное участие", - отметил Ермоленко. *к32*п

Выбор редакции