Дети участников спецоперации из Алчевска получили 500 подарков от комитета Госдумы

Общество 

Дети участников специальной военной операции из Алчевска получили более 500 новогодних подарков от комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба городской администрации.

"Более 500 новогодних подарков от комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и его председателя Дмитрия Свищева вручены алчевским детям участников специальной военной операции", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что на проспекте Ленина установлена новая, современная елка высотой 12 метров, украшенная гирляндами.

"Это подарок Алчевску от комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и его председателя Дмитрия Свищева", - пояснила пресс-служба.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции