Дети женщины, погибшей при обстреле ВСУ, находятся в безопасности - мэр Первомайска

Общество 

Дети женщины, погибшей в результате обстрела поселка городского типа Калиново со стороны киевских силовиков, находятся в безопасности. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

ВСУ вечером 25 апреля обстреляли Калиново, выпустив по поселку 20 снарядов из реактивной системы залпового огня "Град". В результате обстрела населенного пункта Калиново погибла женщина 1985 года рождения, три мирных жителя получили ранения, разрушены и повреждены девять жилых домов.

"Трое несовершеннолетних детей погибшей вчера мирной жительницы поселка Калиново находятся в относительной безопасности, у бабушки. С ними, также со старшей дочерью 2003 года рождения работают специалисты соответствующих служб администрации", - сказал Колягин.

Он добавил, что отделу по жизнеобеспечению Калиново передана полиэтиленовая пленка и брезент для временного закрытия теплового контура поврежденных объектов.

За прошедшие сутки киевские силовики четыре раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*т

Выбор редакции