Дети из Стаханова, Ирмино и Алмазной отправились на "Университетские смены" в Белгород

Общество 

Дети из Стаханова, Ирмино и Алмазной сегодня отправились в Белгород для участия в проекте "Университетские профильные образовательные смены". Об этом сообщила пресс-служба администрации Стаханова.

"Сегодня еще одна группа мальчишек и девчонок из Стаханова, Ирмино и Алмазной отправилась на университетскую смену в Белгород. Ребят на познавательный отдых принимает Белгородский государственный технологический университет имени Владимира Шухова. Поездка проходит в рамках проекта "Университетские профильные образовательные смены", – говорится в сообщении.

В состав группы вошли 45 школьников, которые проведут в Белгороде 10 дней. В программе запланированы обзорные экскурсии, посещение исторических памятников, образовательные лекции по истории России и культуре народов России, просветительские акции, мастер-классы.

"Мы уверены, что ребята наберутся положительных эмоций, оздоровятся – самое главное, ради чего организована эта поездка", – сказала заместитель начальника управления образования и воспитания администрации Стаханова Светлана Иванникова.

В рамках организованного Министерством образования и науки России совместно с Министерством просвещения РФ проекта "Университетские смены" 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к35*п

Выбор редакции