Дети из Ровеньков отправились на отдых в Краснодарский край

Общество 

Юные жители Ровеньков отправились на отдых в Краснодарский край. Об этом сообщила администрация города.

"7 сентября четыре талантливых и одаренных ребенка отправились во всероссийский детский центр "Орленок", расположенный на побережье Черного моря, в 45 км от Туапсе", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что детей ожидает комфортный и интересный отдых, в том числе знакомство с домом авиации и космонавтики, лунным городок и обсерваторией, которые есть в "Орленке".

Также в Краснодарский край отправились восемь юных жителей Ровеньков, которые приняли участие в конкурсе "Пишем будущее" некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".  Они побывают в Анапе, Новороссийске и Тамани.

"В программе - обзорные экскурсии и фотопрогулки, посещение комплекса "Атамань", археологического музея и дома поэта Михаила Лермонтова, крейсера "Михаил Кутузов", культурно-туристического комплекса "Россия" и центра туризма "Абрау", дельфинария в Большом Утрише, музейного комплекса "Горгиппия", - рассказали в администрации.

Напомним, более 10 тыс. детей из ЛНР с начала летних каникул приняли участие в проекте "Университетские профильные образовательные смены" в российских вузах и отдохнули в лагерях РФ. *к32*р

Выбор редакции