Дети из Первомайска отправились на отдых в Башкортостан

Общество 

Группа детей из Первомайска отправилась на отдых в Республику Башкортостан. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Рано утром 28 июня на отдых и оздоровление в детский оздоровительный лагерь "Зеленые дубки" города Кумертау Республики Башкортостан Российской Федерации отправились 20 юных жителей Первомайска возрастом от 7 до 17 лет", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что "это уже вторая группа детей (из Первомайска), которая будет отдыхать в "Зеленых дубках", и третья, которая направилась в Башкирию".

"В состав группы вошли дети из многодетных семей, дети-сироты, дети матерей-одиночек, а также одаренные дети. По традиции пребывание детей в лагере продлится три недели. Всего в данном регионе Российской Федерации планируется оздоровить 104 ребенка за пять заездов", - добавила пресс-служба.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к3*с

Выбор редакции