Дети из Первомайска, отдыхавшие в Калужской области, вернулись домой

Общество 

Группа юных жителей Первомайска, отдыхавшая в Калужской области, вернулась домой. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Находившаяся три недели на отдыхе в спортивно-оздоровительном центре "Дружба" Калужской области группа первомайских ребят рано утром 22 июня вернулась домой. Из лагеря дети приехали на трех комфортабельных автобусах. Все они воодушевленные, довольные, полные сил и энергии. Со слезами радости на глазах их встречали родители", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что для многих детей "это было не только первое путешествие так далеко от дома, но и первая в их жизни лагерная смена".

"В этом месте я познакомилась с замечательными людьми! Мы проводили очень круто время, там работают самые лучшие люди. "Дружба" подарила мне самые яркие воспоминания за 2022 год!" - поделился эмоциями школьник Антон.

В мэрии напомнили, что в рамках сотрудничества между Первомайском и Калужской областью еще две группы детей из Первомайска отправятся на отдых в российский регион 23 июня и 17 июля. Всего планируется оздоровить в шефском регионе летом текущего года 370 детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях города.

Калужская область с 5 мая текущего года начала сотрудничество с Первомайском, в рамках которого российский регион будет оказывать помощь в восстановлении объектов социальной сферы и инфраструктуры прифронтового города.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к3*п

Выбор редакции