Дети из Перевальского района отправились на "Университетские смены" в Удмуртию

Общество 

Дети из Перевальского района отправились в Удмуртскую Республику для участия в проекте "Университетские профильные образовательные смены". Об этом сообщили в райадминистрации.

"29 июля 43 юных жителя Перевальского района отправились в Глазовский государственный педагогический университет имени Владимира Короленко в городе Глазов Удмуртской Республики Российской Федерации для участия в проекте "Университетские профильные образовательные смены", - говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что за время поездки в Удмуртию дети не только отдохнут, а и ознакомятся с дополнительной общеразвивающей программой "История России в зеркале культуры", в рамках которой планируется посещение исторических мест, памятников, объектов культуры, архитектуры, музеев и достопримечательностей региона.

В рамках организованного Министерством образования и науки России совместно с Министерством просвещения РФ проекта "Университетские смены" 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к32*с

Выбор редакции