Дети из ЛНР примут участие в рэп-спектакле "Цветы под градом" в Москве - МКСМ

Культура 

Дети из ЛНР, прошедшие конкурсный отбор, примут участие в рэп-спектакле "Цветы под градом", который создает фонд "Отражение" в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на фонд.

"Двадцать детей из ЛНР в возрасте 12-17 лет прошли конкурсный отбор и примут участие в рэп-спектакле "Цветы под градом", который создает фонд "Отражение" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Уже в середине февраля подростки приедут в Москву и приступят к репетициям", - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что рэп-спектакль "Цветы под градом" создается на основе достоверных историй детей и подростков, переживших военные действия в Луганской и Донецкой Народных Республиках.

"Часть рассказанных очевидцами историй будут преобразованы в полноценные рэп-произведения, а после встроены в общее полотно спектакля. Одним из самых важных аспектов является то, что играть на сцене будут подростки, проживающие в ЛНР и ДНР. Авторы проекта ставят перед собой цель - рассказать подлинную историю Донбасса голосами его детей", - отметили ведомстве.

Спектакль планируется представить публике в конце февраля.

Ранее фонд "Отражение" приглашал молодых жителей Республики принять участие в спектакле-вербатиме о подлинной истории Донбасса. *к35*в

Выбор редакции