Дети из ЛНР и ДНР пройдут лечение в ведущих российских клиниках - Минздрав РФ

Общество 

Дети из Республик Донбасса пройдут обследование и лечение в ведущих федеральных клиниках в Москве. Об этом в своем Telegram-канале сообщило Министерство здравоохранения РФ.

"Дети из Донецкой и Луганской Народных Республик пройдут обследование и лечение в федеральных клиниках в Москве. Это стало возможным благодаря совместной работе Минздрава России, минздравов Республик и специалистов штаба по гуманитарному сотрудничеству "Единой России", - говорится в сообщении.

Сегодня в столицу Российской Федерации на лечение прибыли 11 детей в сопровождении родителей. Девять из них направлены в Российскую детскую клиническую больницу, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, Центр реабилитации для детей с нарушением слуха.

"Самому маленькому ребенку недавно исполнился год, самому старшему - 16. У детей диагностированы сложные врожденные патологии. Наши врачи проведут дополнительные обследования, в каждом случае определят тактику дальнейшего лечения, при необходимости проведут оперативные вмешательства", - добавили в Минздраве. *к32*и

Выбор редакции