Дети из Антрацита и Ровеньков отправились на оздоровление в Башкортостан

Общество 

Группы детей из Антрацита и Ровеньков отправились на отдых в Республику Башкортостан. Об этом сообщили в городских администрациях. 

Отдых 180 юных жителей двух регионов Республики будет организован в спортивно-оздоровительном комплексе "Дружба" и оздоровительном лагере "Зеленые дубки". Детей сопровождают педагоги и медицинские работники, которые будут находиться с детьми во время поездки.

"Удивительная природа Башкирии оставит незабываемые впечатления у детей о проведенном лете. Детей ждут яркие впечатления, разнообразные мероприятия и новые знакомства", - подчеркнули чиновники.

Начальник управления образования администрации Антрацита и Антрацитовского района Алла Мирошниченко рассказала, что в июле, августе и сентябре дети из Республики также смогут принят участие в проекте "Университетские профильные образовательные смены".

"Мы уже получили соответствующие приглашения от ряда педагогических университетов Российской Федерации", - сказала она.

Напомним, в 2022 году ЛНР планирует отправить в Российскую Федерацию на оздоровление около двух тыс. юных жителей Республики. В первую очередь такую возможность предоставят детям погибших и раненых мобилизованных военнослужащих Народной милиции ЛНР. *к32*с

Выбор редакции