Десять жителей Республики за два дня отравились угарным газом – МЧС

Происшествия 

Десять жителей Республики за два дня отравились угарным газом. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В ведомстве рассказали, что на номер 101 поселка городского типа Славяносербск позвонила дежурная медсестра приемного отделения и рассказала, что бригада скорой помощи госпитализировала двух детей 9 и 4 лет, а также их 31-летнюю мать в больницу Луганска с предварительным диагнозом "отравление угарным газом".

"Позже стало известно, что накануне к владельцам дома по улице Кирова приехали родственники из города Рубежное. Спустя время все семь человек почувствовали недомогание. Прибывшая бригада скорой помощи предварительно установила отравление угарным газом", - рассказали спасатели.

В МЧС сообщили, что на место происшествия приехали сотрудники газовой службы, но утечки газа не обнаружили.

"Но при этом специалисты выявили котел, который владельцы дома самовольно установили. Газовый прибор опломбирован и отключен", - добавили в ведомстве.

На сегодняшний день трое пострадавших находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести, проинформировали в пресс-службе.

Там добавили, что подобное происшествие произошло в Алчевске: на номер 101 позвонила дежурная медсестра центральной городской многопрофильной больницы и сообщила, что госпитализированы двое детей и их отец.

"Как выяснилось, 36-летний отец купал в ванной детей 7 и 5 лет. Спустя время газовая колонка потухла, но газ продолжал поступать в нее. Через время все трое стали себя плохо чувствовать, отец незамедлительно позвонил в скорую помощь", - рассказали в спасательном ведомстве.

В пресс-службе сообщили, что "на сегодняшний день дети выписаны из больницы, мужчина находится на лечении в состоянии средней степени тяжести". *к29*п

Выбор редакции