Десять объектов культуры в ЛНР будут капитально отремонтированы в этом году - Пасечник

Официально  Культура 

Десять объектов культуры на территории ЛНР будут капитально отремонтированы в текущем году. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

"В ходе рабочего совещания по выполнению поручений президента России об утверждении к 1 апреля 2023 года программы развития новых субъектов РФ с первым замруководителя Администрации президента России Сергеем Кириенко, профильными федеральными и региональными руководителями обсудили развитие культуры и спорта в Республике", - написал врио главы ЛНР в своем Telegram-канале.

Как отметил Кириенко, важнейшая задача - обеспечить доступность современной инфраструктуры культуры и спорта для всех жителей ЛНР.

"На этот год запланирован капремонт 10 объектов культуры, необходимым оборудованием будут обеспечены музыкальные и детские школы искусств", - проинформировал Пасечник.

Врио главы ЛНР добавил, что вместе с Кириенко и помощником президента РФ Владимиром Мединским посетили расположенные в Луганске мемориал "Не забудем, не простим!", где захоронены защитники Луганщины и мирные жители, погибшие от рук националистов, и мемориал "Острая могила", связавший память о героях Гражданской и Великой Отечественной войн.

"Совместно с РВИО (Российским военно-историческим обществом) из резервного фонда президента запланирована реконструкция этих священных для жителей Луганщины мест", - напомнил руководитель Республики.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции