Десять жилых домов разрушены в результате артобстрела со стороны ВСУ Донецкого – СЦКК

Оборона 

Десять жилых домов и хозяйственная постройка разрушены в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ поселка городского типа Донецкий. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Киевские силовики обстреляли поселок городского типа Донецкий из артиллерийского орудия 28 февраля.

"По уточненной информации, вчера в результате обстрела населенного пункта Донецкий из артиллерийского орудия калибра 122 мм (10 снарядов) была разрушена одна хозпостройка, повреждено пять многоэтажных и пять одноэтажных домостроений", - говорится в сообщении. 

Ранее представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли территорию ЛНР. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к29*п

 

Выбор редакции