Десантники ВСУ организовали учения на принадлежащих фермерам землях – Народная милиция

Оборона 

Десантники ВСУ организовали учения на сельскохозяйственных землях. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что по приказу штаба "операции объединенных сил" на организованном севернее Дружковки полигоне проходят "мероприятия по выполнению программы прыжков с парашютом за 2021 год".

"К обеспечению занятий привлечены три вертолета Ми-8 из состава 16-й бригады армейской авиации. Данную площадку украинские военные организовали на землях, принадлежащих фермерскому хозяйству, вопреки отказу работников и руководства сельхозпроизводства", - сказал Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции