Депутаты обсудили с жителями ряда регионов Республики подготовку к референдуму

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении Республики в состав Российской Федерации обсудили с жителями ряда регионов ЛНР порядок организации плебисцита. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Работу общественного штаба, его основные цели и задачи, а также график работы приемной штаба парламентарии Иван Санаев и Александра Коваленко обсудили на сходах жителей поселков городского типа Северный и Урало-Кавказ Краснодонского района, а депутат Народного Совета ЛНР Сергей Серов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Иваном Сухаревым – на сходе жителей Красного Луча.

Депутат Ольга Кобцева в ходе встреч с эвакуированными жителями Рубежного, Лисичанска и Северодонецка, проживающими в общежитиях Луганска, проинформировала о работе общественного штаба референдума, изменениях, которые произойдут в результате вхождения Республики в состав России, озвучила контакты приемной общественного штаба. Также Кобцева разъяснила собравшимся принятые Правительством Республики постановления, касающиеся предоставления компенсации за утраченное или поврежденное в результате проведения боевых действий жилое помещение, проведения обследования жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, получения материальной помощи, и ответила на вопросы относительно пенсионного обеспечения, подачи документов на паспорт и его получения.

Парламентарий Геннадий Бунеев на встрече с жителями входящего в состав Луганска поселка Тельмана рассмотрел вопросы, касающиеся ремонта дороги в жилом массиве, открытия аптеки, получения паспортов ЛНР и гражданства РФ, подготовки территории школы к новому учебному году, пенсионного обеспечения, работы общественного транспорта и проведения референдума.

Депутат Народного Совета Сергей Диденко проинформировал жителей села Осиново Новопсковского района об открывшейся в Луганске приемной общественного штаба и обсудил проблемные вопросы.

Ранее депутаты Народного Совета в рамках работы общественного штаба по подготовке референдума о вхождении Республики в состав Российской Федерации провели ряд встреч с жителями Республики и ответили на их вопросы.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к3*c

Выбор редакции