Депутаты Народного Совета в рамках акции осуществили желания еще шести детей Республики

Мир Луганщине  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в рамках новогодней акции "Елка желаний" исполнили желания шести детей из разных населенных пунктов ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Валерий Галинкин исполнил мечту Ильи из села Новоанновка Краснодонского района, который просил набор для выжигания по дереву.

Мечту Кирилла из того же села исполнил Геннадий Бунеев, вручив ему желанную машинку на радиоуправлении.

Зинаида Наден в рамках акции "Елка желаний" исполнила желаний четырех девочек из разных городов ЛНР. Олеся и Виталина из Ровеньков, а также Настя из поселка Поречье Краснодонского района и Ксения из поселка Белое Лутугинского района получили мольберты, наборы для творчества, глобус и сладкие подарки.

"Новогодние праздники подходят к концу, но не должно заканчиваться время чудес для наших детей. Мне было приятно поучаствовать в республиканском социальном проекте "Елка желаний". И хочу сказать, что на моей личной виртуальной елке желаний вот уже восьмой год только одно желание – мирное небо для людей Донбасса, и чтоб наши дети не знали ужасов войны. Я очень верю в то, что оно исполнится!" – сказала парламентарий.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к16*к29*п

 

Выбор редакции