Депутаты Народного Совета в рамках акции исполнили желания двух девочек из Ровеньков

Мир Луганщине  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР Ирина Андрух и Анна Мосина в рамках инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" акции "Елка желаний" исполнили мечты юных жительниц Ровеньков и входящего в состав города поселка Ясеновский. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Трехлетняя Вера из Ясеновского и восьмилетняя Вероника из Ровеньков рассказали о своих желаниях в письмах, написанных по случаю новогодних праздников.

"Читая письма маленьких граждан ЛНР, мы стараемся узнать, есть ли в семье еще дети. В своем письме маленькая Вера просила радиоуправляемую игрушку, поэтому получила в подарок игрушечного щенка, умеющего выполнять команды. Также в семье есть еще двое детей, которые не остались без внимания и получили подарки от Деда Мороза", – рассказала Андрух.

Мосина отметила, что Вероника мечтала о кукле с длинными волосами.

"Вероятно, девочка любит делать прически, поэтому я долго выбирала подарок, поскольку не смогла определиться. Вероника получила сразу двух кукол с наборами аксессуаров", – сказала парламентарий.

Она добавила, что "самая большая радость – видеть счастье в детских глазах".

Семьи, в которые приехали депутаты, получили сладкие подарки.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к2*к3*п

Выбор редакции