Депутаты Народного Совета считают санкции ЕС признанием работы парламента Республики  

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР рассказали ЛИЦ, что считают санкции, введенные в отношении них Европейским союзом, признанием деятельности парламента Республики.

"На мой взгляд, санкции, введенные против меня, против коллег, - не что иное, как признание нашей деятельности, нашей работы на пути становления нашей Республики в деле борьбы за интересы наших граждан, да и собственно за интересы всего русского, за интересы жителей Украины, России ради нашей истории, дедов и прадедов", - сказал депутат Народного Совета Республики Владимир Поляков.

Он отметил, что испытывает "неподдельную гордость" в связи с включением его имени в санкционный список ЕС.

"Конечно, никто из моих коллег не имеет никакой собственности в Европе. Наверное, там нашим нормальным людям и делать нечего. Мы видели много примеров, что из себя представляет Европа, - добавил парламентарий. - Я думаю, мы должны предложить направить благодарственное письмо в адрес Европейского союза за высокое признание нашей деятельности, наших заслуг в деле становления Русского мира".

Депутат Народного Совета Андрей Тамбовцев также посчитал приятной новостью известие о введении ЕС в отношении него ограничительных мер.

"Я считаю, наш депутатский корпус признали, введя эти санкции. Активов в ЕС у нас нет, въезжать мы туда и не собирались после событий, связанных с поддержкой Евросоюзом нацистского режима на Украине", - сказал он.

Его коллега Белла Демешко считает, что такое решение ЕС еще больше сблизило Республику и Россию.  

"Они (государства-члены ЕС) тем самым нас признали. С 2014 года я не посещала никакие те (европейские) территории и работаю только на благо Республики. Ни на меня, ни на мою семью эти санкции никак не повлияют", - отметила депутат.

Ранее председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов заявил, что ему безразличны Евросоюз и введенные в отношении него Европой санкции. Депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева считает, что санкции, введенные в отношении депутатов парламента ЛНР, будут работать против самого Европейского союза.

Согласно решению Евросоюза, "активы лиц, включенных в список, подлежат замораживанию, а гражданам и компаниям ЕС запрещено предоставлять им средства". Кроме того, "на физических лиц дополнительно распространяется запрет на поездки, который не позволяет им въезжать или пересекать территории ЕС транзитом". *к32*с

Выбор редакции