Депутаты Народного Совета передали в луганскую гимназию книги, собранные жителями России

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР Ирина Андрух и Анна Мосина передали в луганскую гимназию № 36 имени маршала Жукова канцелярские принадлежности и книги, собранные жителями России. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"14 июня депутаты Народного Совета ЛНР Ирина Андрух и Анна Мосина передали в ГУ (государственное учреждение) ЛНР "Луганское общеобразовательное учреждение – лингвистическая гимназия № 36 имени маршала Жукова" художественную литературу и канцелярские товары", - говорится в сообщении.

Мосина отметила, что книги "присылают граждане со всей России".

"Люди передают как новые книги, так и экземпляры из личных библиотек. Практически в каждой посылке есть записка от отправителя. В одной из таких посылок была записка от 15-летней девочки, которая написала, что она передает часть книг из своей библиотеки для развития самых добрых чувств детей Луганской Народной Республики", – рассказала депутат.

Андрух отметила, что в гимназии "с благодарностью приняли такой подарок"

"Я как директор школы знаю, насколько важна книга в учебном процессе. Книга занимает центральное место в процессе обучения", - отметила парламентарий.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции