Депутаты Народного Совета передали русскую литературу в библиотеку Станицы Луганской

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР Павел Пилавов и Жанна Марфина передали художественную, образовательную и развивающую русскую литературу в Станично-Луганскую районную центральную библиотеку. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Местные жители на одной из встреч рассказали депутатам о нехватке в библиотеках района художественной литературы на русском языке.

"Дети должны читать литературу на том языке, на котором они произносят свои первые слова. В нашем регионе это русский язык – язык, на котором говорят мама, папа, бабушка – вся семья. Повзрослев и получив должное образование, наши дети смогут разговаривать на многих языках, но русский язык был и остается языком наших предков", – сказал Пилавов.

Парламентарий отметил, что особую важность сегодня имеют издания по краеведению и истории края, с которыми дети должны знакомиться как можно раньше.

"Книги во все времена считались источником знаний и мудрости: они рассказывают сказки, повествуют о забытых временах, приобщают к искусству, делятся скрытыми знаниями, делая нас умнее и духовно богаче. Литература, которую мы передали в библиотеку, непременно станет полезной каждому, кто захочет соприкоснуться с духовным богатством русского народа, его творческим наследием и многовековыми традициями", – рассказала Марфина.

Директор библиотеки поблагодарила депутатов от всех жителей Станично-Луганского района. *к29*п

Выбор редакции