Депутаты Народного Совета на встречах с жителями обсудили подготовку к референдуму

Общество 

Депутаты Народного Совета на встречах с жителями Республики обсудили подготовку к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Депутат Народного Совета ЛНР Валерий Галинкин на встрече с трудовым коллективом и пациентами Центра комплексной реабилитации инвалидов подробно рассказал о подготовке к референдуму и восстановлении инфраструктуры Республики.

Директор центра Сергей Жук отметил готовность коллектива принять участие в референдуме, а также рассказал о работе учреждения в нынешних реалиях.

"Нужно быть сильной страной, чтобы тебя уважали. Россия – держава, которую уважают во всем мире. Только вместе с ней мы сможем обеспечить безопасность нашим детям. Поэтому очень важно прийти на референдум и сделать свой выбор, проголосовать в пользу достойной жизни и мирного неба", – подчеркнул Галинкин.

Парламентарии Максим Уваров и Александр Ермоленко провели встречу с жителями сел Байдовка и Шульгинка Старобельского района.

"Несмотря на ряд существующих проблем жизнеобеспечения, настроение жителей лояльное, они с нетерпением ждут проведения референдума", – рассказал Ермоленко. 

Депутат Наталья Сергун провела рабочую встречу с главой администрации Попаснянского района ЛНР Николаем Токаревым. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к предстоящему референдуму по вхождению ЛНР в состав РФ, доставки гуманитарной помощи в отдаленные населенные пункты и восстановления разрушенной инфраструктуры.

"Попаснянский район на данный момент, наверное, самый пострадавший в Луганской Народной Республике. Также данная территория все еще подвергается обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины. Но я уверена, что совместными усилиями мы решим имеющиеся проблемы, проведем референдум, восстановим производство, инфраструктуру, и спокойная мирная жизнь вновь вернется в наш общий дом", – сказала Сергун. 

Парламентарии Руслан Марданов и Белла Демешко в ровеньковском поселке городского типа Пролетарский провели встречу с жителями.

"Жители поселка единогласно считают референдум радостным, долгожданным и историческим событием", – подчеркнул Марданов.

Депутат Сергей Диденко встретился с жителями села Донцовка Новопсковского района, а депутат Вячеслав Светлов провел встречу с трудовым коллективом Луганского завода трубопроводной арматуры "Маршал".

"Наш следующий шаг – референдум, который вернет нас домой в Россию. Этот долгий и тяжелый путь, который мы прошли, был очень трудным для всех нас. Россия поддержала и продолжает поддерживать нас не словом, а делом. Наше будущее только с ней", – подчеркнул Светлов.

Парламентарий ЛНР Светлана Алешина провела встречу с жителями Стаханова.

"Свои встречи мы планируем так, чтобы охватить все категории граждан, представителей различных профессий и сфер деятельности. Это поможет в итоге увидеть полную и объективную картину, даст представление о том, чего ждут и хотят жители Республики, с какими трудностями сталкиваются, в какой помощи нуждаются именно сейчас", – отметила парламентарий. 

Также она встретилась с жителями города Алмазная. Присутствующие обсудили текущую социально-политическую ситуацию в Республике.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к29*с

Выбор редакции