Депутаты Народного Совета ЛНР обсудили с жителями Станицы актуальные для района вопросы

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР провели встречу с жителями поселка городского типа (пгт) Станица Луганская, в ходе которой обсудили актуальные для района вопросы. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"11 мая в пгт Станица Луганская депутаты Народного Совета ЛНР Иван Санаев, Валерий Галинкин и Геннадий Бунеев провели встречу с местными жителями. В мероприятии также принял участие врио главы Станично-Луганского района Альберт Зинченко", - говорится в сообщении.

Участники встречи "обсудили вопросы, касающиеся разминирования берега Северского Донца, восстановления разрушенного жилого фонда и инфраструктуры района, задолженностей по коммунальным платежам, порядка их оплаты и работы сферы ЖКХ".

"Также рассмотрели проблемные вопросы налаживания сбыта аграрной продукции из района в города Республики. Кроме того, участники встречи акцентировали внимание на необходимости контроля цен на продукты первой необходимости", - проинформировала пресс-служба.

Галинкин отметил, что "после проведенного референдума депутатский корпус Народного Совета ЛНР установил государственную границу Республики по границам Луганской области на начало 2014 года".

"В феврале текущего года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил окончательную точку в правовом статусе ЛНР. На сегодняшний день мы посетили порядка 25 освобожденных сел, где видели разбитые дома, мосты, дороги, школы, больницы. Для нас это большая боль", – подчеркнул депутат, выразив уверенность, что Российская Федерация не оставит Донбасс в беде.

Парламентарий отметил, что "именно эта уверенность позволяет говорить о том, что все будет хорошо".

"Да, трудно, потому что против нас воюют все страны НАТО. Но, несмотря на это, все существующие проблемы постепенно решаются. В ближайшее время мы ждем большую группу россиян, которые приедут восстанавливать разрушенные войной города, села и поселки ЛНР. Мы осведомлены об основных проблемах, с которыми сталкиваются жители Станицы Луганской. Это вопросы, связанные с отсутствием связи, доставкой пенсии на дом, отсутствием интернета, восстановлением жилого фонда. Все выявленные проблемы будут доведены до профильных министерств и ведомств Республики", – заверил Галинкин.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*c

Выбор редакции