Депутаты Народного Совета ЛНР и Госдумы РФ встретились с жителями Голубовского

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР и Государственной Думы (ГД) РФ Алексей Белецкий и Антон Гетта встретились с жителями поселка Голубовское, входящего в состав Кировска. Об этом сообщили в администрации Кировска.

"Сегодня депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антон Гетта встретились с жителями поселка Голубовское, подведомственного городу Кировску", - говорится в сообщении.

Одной из важных тем обсуждения стал референдум о вхождении ЛНР в состав РФ. Белецкий рассказал о работе общественного штаба, созданного с целью подготовки к голосованию.

"Жители поселка высказали слова поддержки проведению референдума о вхождении ЛНР в состав РФ, существенную помощь России они ощущали с 2014 года. Надеются, что с принятием этого решения на Донбассе наступит стабильный мир", - отметили в администрации.

Депутат ГД подчеркнул, что самые острые проблемы Кировска будут решены с помощью российского региона-куратора - Иркутской области.

"Уже составлен план. Это касается восстановления инфраструктуры, дорог, водоснабжения. Это первоочередные задачи. План уже утвержден, работы начаты. Иркутская область направит сюда свою технику, людей, специалистов, которые будут заниматься дорогами, водоснабжением и тем, что связано с восстановлением школ и больниц", - рассказал он.

Представитель российского парламента сообщил об увеличении размера минимальной пенсии и разъяснил порядки, регулирующие предоставление мер соцподдержки для приобретения угля и выплату помощи утратившим имущество первой необходимости.

Жители Голубовского интересовались у депутатов вопросами, связанными с оказанием помощи в связи с повреждением жилья, поддержкой инвалидов, пенсионным обеспечением и другими.

"На все вопросы общего характера депутатами были даны ответы и разъяснения. А по индивидуальным вопросам они попросили написать заявления и приложить к ним необходимые документы", - добавили в администрации.

Ранее председатель ГД РФ Вячеслав Володин заявил, что депутаты Госдумы будут иметь постоянный контакт с избирателями из ЛНР.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к32*т

Выбор редакции