Депутаты Народного Совета ЛНР и Госдумы РФ встретились с жителями Донецкого

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР и Государственной Думы РФ Алексей Белецкий и Антон Гетта встретились с жителями входящего в состав Кировска поселка городского типа Донецкий. Об этом сообщили в администрации Кировска.

"11 августа 2022 состоялась совместная встреча депутата Народного Совета ЛНР Алексея Белецкого и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антона Гетта с жителями поселка городского типа Донецкий, подведомственного городу Кировску", - говорится в сообщении.

Во встрече также приняла участие глава администрации Кировска Виктория Сергеева.

"Наша задача – как можно скорее наладить мирную жизнь, чтобы качество жизни на вашей территории только возрастало. И для этого мы будем делать все возможное, восстанавливая жизненно важную инфраструктуру городов и поселков, дороги, социальные объекты, учебные и дошкольные заведения, больницы", – сказал депутат Госдумы.

Одной из центральных тем встречи стало обсуждение хода подготовки к референдуму о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации.

"Россия – это единственное государство, которое может обеспечить не только физическую безопасность и социальные гарантии, но и защиту нашей истории, культуры, веры. Сегодня мы стоим на пороге нового этапа развития Республики и очень важно слышать от людей их вопросы и предложения. Мы надеемся, что желание граждан Луганской Народной Республики стать частью России скоро сбудется, ведь этого мы ждали так долго", – сказал Белецкий.

Жители поселка интересовались, как идет подготовка в этом направлении, какие документы необходимы гражданам для того, чтобы принять участие в референдуме.

"Также посельчане озвучили ряд проблемных вопросов, касающихся нормализации водоснабжения Донецкого, обеспечения граждан льготным твердым бытовым топливом, восстановления разрушенного в результате украинской агрессии жилья и другие. На все вопросы были предоставлены компетентные ответы, некоторые из них взяты на контроль депутатами и администрацией города", - сообщили в мэрии.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к29*п

Выбор редакции