Депутаты ЛНР передали бойцам Народной милиции на передовой новогодние подарки

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР Анна Мосина и Ирина Андрух, которая также является директором специализированной школы № 5 имени Владимира Даля, привезли на передовые позиции Народной милиции подарки от детей ко Дню святителя Николая Чудотворца и Новому году. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Депутаты привезли открытки, сладкие подарки и "приготовленную с любовью консервацию" от себя, детей и родителей учащихся школы № 5, яслей-сада № 50 "Барвинок", а также от сотрудников государственного унитарного предприятия "Почта ЛНР". Большую часть открыток и сувениров дети сделали своими руками. Каждый подарок сопровождался запиской.

"Со всей благодарностью от детей, от женщин, от учителей, от родителей, бабушек и дедушек мы вам привезли тепло наших рук. Оно выражено в открытках, в письмах, которые для вас писали дети. Люди сами выходят к нам с инициативной: "Пожалуйста, отвезите гостинцы нашим защитникам за их ежедневный подвиг". Все знают, что вы не просто охраняете наши границы, вы помогаете всем нам еще и воспитывать наше молодое поколение. Спасибо за ваш героизм и за ваш патриотизм", - обратилась к военнослужащим Мосина.

Андрух зачитала защитникам письмо от учащихся школы № 5.

"Мы вас ждем, любим и верим, что победа будет за нами. Берегите себя. А если надо, и мы придем к вам в строй, мы не струсим. Мы с вами, правда, чувствуйте нашу любовь, нашу поддержку", - сказала депутат.

В ответ военнослужащие написали детям свое коллективное обращение, в котором отметили важность такого общения и попросили школьников хорошо учиться и помнить, что мирное небо над их головами "под круглосуточным дозором".

Депутаты навестили защитников Республики в рамках акции "Письмо на фронт", которую они проводят уже второй год совместно с жителями Республики.

"В канун (праздника в честь) святого Николая в нашем детском саду уже не первый год проводится эта акция. Мы с детками и их родителями подготовили нашим воинам маленькие сюрпризы, чтобы хотя бы на минуточку у них на душе стало хорошо, чтобы, находясь в окопах, они немного почувствовали тепло дома, тепло детской любви. Мы им хотим сказать огромное спасибо за их тяжелый труд, за то, что они нас защищают и оберегают – это огромное мужество. Пусть они вернутся к своим семьям живыми и здоровыми. С наступающими Днем святого Николая и Новым годом!" - пожелала от имени коллектива сада "Барвинок" воспитатель Елена. *к16*к29*с

 

Выбор редакции