Депутаты ЛНР и РФ передали стиральную машину и гумпомощь Алчевской духовной лечебнице

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР Ирина Андрух и Анна Мосина совместно с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Водолацким передали стиральную машину и гуманитарную помощь Алчевской духовной лечебнице. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"16 июня депутаты Народного Совета ЛНР Ирина Андрух и Анна Мосина совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Виктором Водолацким, представителями партии "Единая Россия" и председателем общественной организации "Луганский республиканский центр "Единой России" Василием Леоновым привезли гуманитарную помощь в Алчевскую духовную лечебницу", - говорится в сообщении.

Мосина рассказала, что парламентарии и представители партии "Единая Россия" привезли продукты питания, а также канцелярские товары и книги, "переданные неравнодушными гражданами Российской Федерации".

"Так как лечебница находится при Православном учебно-просветительском центре, они также не остались без подарков и получили лампадное масло и богослужебную утварь", – сообщила депутат.

Андрух рассказала, что 8 июня депутаты Народного Совета посетили лечебницу и ознакомились с ее потребностями.

"8 июня мы посетили данный центр и своими глазами убедились, что духовная лечебница рада любой помощи. Учреждение укомплектовано современным оборудованием для предоставления помощи детям на безоплатной основе, однако существовала потребность в приобретении стиральной машины. С этой просьбой к нам и обратилось руководство учреждения. Поэтому сегодня в подарок центру мы также привезли стиральную машину", – сообщила депутат.

Сотрудники Алчевской духовной лечебницы поблагодарили за оказанную помощь. Депутаты пообщались с детьми, находящимися на лечении, и их родителями. Кроме того, руководство учреждения обсудило с гостями дальнейшее развитие духовной лечебницы, добавили в пресс-службе. *к29*п

Выбор редакции