Депутаты ЛНР и РФ доставили гумпомощь подопечным перевальской школы-интерната

Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Владимир Поляков и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Михаил Шеремет передали гумпомощь подопечным Перевальской специальной (коррекционной) школы-интерната. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"Парламентарии передали ГОУ (государственному образовательному учреждению) ЛНР "Перевальская специальная (коррекционная) школа-интернат" обувь и сладкие подарки для воспитанников, пообщались с руководством и ознакомились с условиями проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - говорится в сообщении.

В этот же день Поляков и Шеремет провели прием граждан Перевальского района, на котором разъяснили порядок получения паспорта гражданина Российской Федерации при наличии ошибки в свидетельстве о рождении и оформления пенсии инвалиду детства, который на территории ЛНР не зарегистрирован. Кроме того, был рассмотрен вопрос жительницы поселка Червоный Прапор, являющейся гражданкой Узбекистана, о получении российского гражданства.

Парламентарии встретились с главой администрации Перевальского района ЛНР Виталием Михайловым и жителями района. Они рассказали о создании общественного штаба по подготовке референдума, его целях и задачах.

"Спасибо, Михаил Сергеевич, за помощь нашим детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, за заботу и внимание к нашей родной земле – Перевальщине, за неравнодушие, которое вы проявляете к проблемам наших жителей. Надеемся, что в самом ближайшем будущем мы станем Россией и уже навсегда", – обратился к гостю из России Поляков.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции