Депутаты ЛНР и РФ будут проводить совместные рабочие поездки по Республике – Мирошниченко

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР совместно с депутатами Государственной Думы Российской Федерации будут проводить совместные рабочие поездки и приемы граждан в городах и районах ЛНР. Об этом сообщил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко во время встречи депутатов Госдумы РФ с председателями комитетов парламента ЛНР.

"У нас будет такая практика, что любой выезд депутата Госдумы на территорию будет сопровождаться выездом депутата Народного Совета, закрепленным за территорией, для того, чтобы у нас была совместная работа не только за круглым столом, но непосредственно с населением. То есть депутат Народного Совета вместе с депутатом Госдумы работают на территориях", – рассказал он.

Ранее депутаты ЛНР и РФ обсудили вопросы деятельности комитетов по охране здоровья и перспективы сотрудничества. Мирошниченко и председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в телефонном разговоре обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Володин пригласил Мирошниченко посетить Россию с официальным визитом

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщал, что парламенты ЛНР и РФ усилят работу по унификации законодательств Республики и России. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к34*т

Выбор редакции