Депутаты и представители Следкома РФ вручили подарки луганским ветеранам и блокадникам

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР и представители Следственного комитета Российской Федерации в преддверии Дня Победы вручили подарки проживающим в Луганске ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"6 мая в городе Луганске в преддверии празднования Дня Победы депутаты Народного Совета ЛНР Ирина Андрух и Михаил Голубович совместно с представителями Следственного комитета Российской Федерации, предпринимателем Василием Леоновым и учащимися Луганской специализированной школы № 5 имени Даля вручили ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда подарки", - говорится в сообщении.

Андрух отметила, что адресное поздравление ветеранов совместно с учащимися является доброй традицией – это дает возможность детям больше узнать о тех событиях, а ветеранам в очередной раз почувствовать заботу.

"Мы понимаем, что для советских людей жизнь в годы Великой Отечественной войны была полна лишений и горя. Для нас, их потомков, это история: героическая, славная, достойная памяти и великой благодарности за то, что выжили, выстояли, победили, спасли родную землю, вернули счастье мирного труда. Мы победим!" – сказала депутат.

Голубович отметил, что "ветераны отдали лучшие годы своей жизни для защиты Отечества от великой беды – фашизма".

"Очень важно, чтобы молодое поколение знало свою историю. Эту память нужно хранить и беречь!" – подчеркнул он.

Учащиеся вручили ветеранам открытки и письма-треугольники со словами благодарности за Великую Победу и пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. *к29*п

Выбор редакции