Депутаты и активисты навели порядок у Братской могилы советских воинов в Лутугино

Мир Луганщине 

Депутаты Народного Совета ЛНР и активисты Лутугинского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели субботник у Братской могилы советских воинов, погибших при освобождении региона от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Активисты первичного отделения работников районной администрации Лутугинского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" провели субботник на Братской могиле советских воинов, погибших при освобождении Лутугинского района от немецко-фашистских захватчиков. Активисты очистили территорию вокруг обелиска от сухих листьев, мусора и снега", – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета ЛНР Владимир Санкин и Андрей Тамбовцев, руководитель исполнительного комитета Лутугинского теротделения ОД "Мир Луганщине" Алена Лумеровская, руководитель первичного отделения работников районной администрации Мария Чупырь.

"Уход за памятными местами – это неотъемлемая часть памяти о земляках, отдавших жизни за родную землю, это наш гражданский долг", – сказал Санкин.

Тамбовцев отметил, что "проведение таких мероприятий способствует пробуждению сознательности" жителей Республики.

"Важно, чтобы не только активисты нашего движения участвовали в таких мероприятиях, но и жители города не оставались равнодушными. Ведь только вместе мы сможем добиться тех результатов, к которым стремимся", – пояснил депутат. *к2*к3*п

Выбор редакции