Депутаты Государственной Думы поздравили жителей Луганска с Днем города

Общество 

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в ходе торжественного мероприятия по случаю 226-летия основания Луганска зачитал приветственный адрес от депутатов парламента России. Об этом из столичного Дворца культуры имени Ленина, где проходили торжества, передает корреспондент ЛИЦ.

"Дорогие луганчане, сердечно поздравляем вас с 226-летием со дня основания города Луганска! Более двух столетий назад история, начатая с открытия литейного завода, стала переплетением неразрывно связанных судеб многих поколений. На долю луганчан выпало немало трудностей, потерь и лишений. Но, пройдя через падения и взлеты, трепетно оберегая родной край, луганчане с честью выдержали все испытания. Пережив революции и войны, вновь и вновь отстраивая родной город, луганчане создавали летопись истории Луганска, полную ратных и трудовых подвигов. Проявляя удивительную стойкость и мужество, трудолюбие и силу духа, многие поколения горожан закалили луганский характер", – говорится в поздравлении.

Депутаты Госдумы отметили, что "Луганск относится к тем городам, чье культурное наследие славится своей неповторимостью, самобытностью и душевной атмосферой, чья многовековая история читается на улицах и площадях города".

"Именно вы, представители самых разных и нужных профессий – шахтеры, металлурги, строители, врачи, педагоги, работники предприятий – своим многолетним трудом и упорством создали все, чем сегодня гордятся Луганск и вся Республика. Благодаря вам Луганск живет полной жизнью. Сегодня гордое имя города стало синонимом верности, стойкости и славы. Столица Луганской Народной Республики живет с Россией в сердце, а сердце России бьется в такт с сердцами всех луганчан. В этот прекрасный день желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго, а Луганску – мира и процветания", – сказано в обращении.

Водолацкий передал луганчанам поздравления от секретаря Генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия", первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака.

"Андрей Анатольевич искренне благодарит вас за ваш подвиг, за ваш труд, за то, что вы отстояли свою землю и не дали развиваться над ней флагам с фашистской символикой. Вы патриоты, которыми гордится Россия, вы удивительные люди. Семь лет на луганской земле рвутся снаряды, свистят пули, и вы сегодня показываете всему человечеству, что нельзя допускать, чтобы в XXI веке была гражданская война, чтобы снова возродился нацизм. Россия и политическая партия "Единая Россия" искренне с вами!" – сказал депутат Госдумы.

Напомним, День города в Луганске отмечается во вторую субботу сентября. *к2*к33*р

Выбор редакции