Депутаты Госдумы РФ ознакомились с потребностями ЛРКБ и ее пациентов

Общество 

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации Леонид Огуль и Николай Щеглов посетили Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Депутаты, представляющие комитет Госдумы по охране здоровья, осмотрели отделения больницы, ознакомились с потребностями лечебного учреждения, навестили раненых военнослужащих и встретились с врачами и медперсоналом.

"Помимо законов, есть еще сердечное такое отношение, когда кому-то из жителей ЛНР нужна помощь. Мы обращали сегодня внимание на родителей с детьми-инвалидами, по реабилитации этих детей, по реабилитации ребят, которые возвращаются с передовой. Сегодня мы обговаривали вопросы, как лучше сделать реабилитации в тех или иных учреждениях РФ", - рассказал Огуль.

Он отметил, что парламентарии в ходе поездки в ЛНР обсуждают вопросы синхронизации законодательства ЛНР и РФ.

"Теперь наша задача как законодателей (Российской Федерации) - встретиться с законодателями Народного Совета ЛНР и обговорить все те вопросы, которые мы будем совместно с вами принимать на благо жителей ЛНР, которых мы никогда не бросим", - подчеркнул парламентарий.

Депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев рассказал, что парламентарии ЛНР и РФ, а также руководство ЛРКБ наладили тесное взаимодействие для оперативного решения возникающих вопросов.

"Народный Совет ЛНР очень тесно взаимодействует с Государственной думой РФ, ее профильными комитетами. Сегодня (с депутатами Думы) решили посетить ЛРКБ. Им было важно посмотреть на потенциал больницы, важно посмотреть, чем они могут нам помочь, им важно пообщаться с людьми, заглянуть в глаза людям, которые защищают нашу Родину и Россию, в частности", - сказал депутат.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий во время встречи с парламентариями ЛНР сообщил, что депутаты Государственной думы Российской Федерации помогут Народному Совету ЛНР привести законодательство Республики в соответствие с законодательством России. Участники встречи также договорились о совместных рабочих поездках депутатов ЛНР и РФ по Республике.

Ранее Водолацкий сообщал, что парламенты ЛНР и РФ усилят работу по унификации законодательств Республики и России. 

Напомним, депутаты ЛНР и РФ обсудили вопросы деятельности комитетов по охране здоровья и перспективы сотрудничества. Председатели Народного Совета ЛНР и Госдумы РФ Денис Мирошниченко и Вячеслав Володин в телефонном разговоре обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Володин пригласил Мирошниченко посетить Россию с официальным визитом

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к11*к3*т

Выбор редакции