Депутаты Госдумы от "Единой России" передали автомобили и спецтехнику танкистам в ЛНР

Оборона  Общество 

Депутаты Госдумы Александр Якубовский и Николай Валуев передали танковому батальону "Август" в ЛНР автомобили и специальную технику от "Единой России". Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Единая Россия" передала автомобили и спецтехнику танковому батальону "Август" в ЛНР. Он был сформирован еще в 2014 году, принимал участие во всех наступательных операциях, обороне Луганска. Взаимодействует с другими подразделениями вдоль линии фронта", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что депутаты Госдумы Александр Якубовский и Николай Валуев привезли бойцам УАЗы, прицелы с тепловизором и дальномером и другую технику.

"Автомобили, которые мы приобрели при поддержке неравнодушных людей, обладают высокой проходимостью. В ближайшие дни их подготовят, усилят, вошьют защиту перед отправкой на линию боевого соприкосновения. Такие машины нужны на фронте не меньше, чем дополнительная техника, они помогают выполнять боевые задачи. Уверен, батальону они будут служить верой и правдой и помогут приблизить нашу общую победу", - сказал Якубовский.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции