Депутаты Госдумы на встрече со спикером Народного Совета рассказали о мерах поддержки ЛНР

Общество 

Депутаты Государственной Думы в ходе встречи с председателем Народного Совета Республики Денисом Мирошниченко рассказали о мерах поддержки ЛНР регионами России. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения "Мир Луганщине".

"Секретарь Луганского регионального отделения "Единой России", председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко 6 февраля встретился с депутатами Государственной Думы РФ Алексеем Волоцковым и Дмитрием Ламейкиным, а также секретарем Краснодарского регионального отделения партии, первым заместителем председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николаем Гриценко. Участие во встрече принял депутат Народного Совета ЛНР, региональный координатор партийного проекта "Детский спорт" Павел Пилавов", – говорится в сообщении.

Депутаты отметили, что привезли с собой гуманитарную помощь для населения ЛНР, часть которой будет передана на передовую, а также спортивный инвентарь для школы в Стаханове.

"Мы продолжим оказывать помощь под эгидой нашей партии и нашей совести", – подчеркнул Ламейкин.

Участники встречи обсудили поддержку жителей ЛНР, которые вынужденно покинули территорию Республики, восстановление городов и районов, оказание гуманитарной помощи со стороны "Единой России" и регионов-шефов, вопросы патриотического воспитания молодежи и развития детского спорта, реабилитации военнослужащих, демобилизованных студентов и детей, пострадавших от военной агрессии Украины.

Гриценко рассказал, что прибывшие в Краснодарский край беженцы из Донбасса "получают все необходимые меры поддержки, также их обеспечивают рабочими местами".

"Мы с вами близки по духу, по территории. Наша поддержка ЛНР будет продолжаться. Перед нами стоят общие задачи – работать на благо людей и нашей большой Родины", – сказал он.

Волоцков отметил, что Волгоградская область готова оказать помощь ЛНР в виде поставки стекол и прочих строительных материалов для восстановления социальных учреждений и домов. Кроме того, санаторий "Эльтон" готов принимать на реабилитацию по 30 человек из ЛНР за курс. Депутат отметил, что волгоградские предприятия готовы помочь предприятиям Республики наладить оборудование и выпуск продукции, а в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" Волгоградская область окажет помощь в установке спортивных объектов.

"Мы в ответе перед будущим поколением за то, что сейчас происходит у нас. Определенная перезагрузка сейчас происходит на всей территории России. Страна перестраивается. Когда в наш дом пришла беда, россияне оказали нам неоценимую поддержку. Вот и сейчас в рамках специальной военной операции жители всех регионов России сплотились, чтобы защитить нашу общую страну. Я благодарю всех защитников за их мужество. Хочу сказать слова благодарности городам-шефам, волонтерам и, конечно же, однопартийцам за поддержку ЛНР", – сказал Мирошниченко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

 

Выбор редакции