Депутат в рамках акции исполнил мечту юного луганчанина побывать на экскурсии в Госбанке

Мир Луганщине  Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий совместно с руководством Государственного банка ЛНР в рамках акции "Елка желаний" исполнили мечту юного луганчанина Артурса, организовав для него экскурсию в финучреждении. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".  

Экскурсию для мальчика провел заместитель председателя Госбанка по розничному бизнесу Игорь Брынкин. Юный луганчанин увидел, как проходит перерасчет и проверка подлинности купюр, финансовые операции, работу банкомата, памятные монеты финучреждения.

"Когда я прочитал, что ребенок хочет посмотреть, как устроен банк, как устроена банковская система изнутри, я удивился. Берет гордость за наше поколение, которое уже в юном возрасте, (Артурсу) восемь лет, стремится разузнать как можно больше", - сказал Белецкий.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7 - и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к31*п

Выбор редакции