Кобцева рассказала луганчанам, как получить путевку на летний отдых ребенка

Справка  Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР, член партии "Единая Россия" Ольга Кобцева сообщила луганчанам, как получить путевку на летний отдых ребенка.

"Очень животрепещущий вопрос, который касается многих мам, это организация летнего отдыха детей. То, что касается Луганска, то обратиться можно по адресу: улица Пушкина, 8, кабинет 417", - сказала она на брифинге в ЛуганскИнформЦентре.

Парламентарий добавила, что кабинет работает с 09:00 до 16:00, перерыв - с 13:00 до 14:00. Необходимо предоставить справку со школы, справку о месте проживания, копию паспорта мамы (официального представителя), копию свидетельства о рождении ребенка (для достигшего 14 лет - копию паспорта), указать льготную категорию.

"Я хотела бы обратить внимание, что под льготную категорию попадают также часто болеющие дети. <…> Любые родители могут обратиться. Подчеркиваю, что в данном случае предусмотрена возможность для льготных категорий людей", - добавила Кобцева.

Она уточнила, что для отправки ребенка в международный детский центр "Артек" необходимо зарегистрироваться на сайте организации, прикрепить скан-копии грамот, сертификатов, благодарственных писем за последние три года. Поездка может быть организована по региональной квоте субъекта РФ.

"В администрации городов уже приходят именные путевки. Непосредственно здесь на местах распределением путевок в "Артек" мы не занимаемся", - отметила депутат. *к32*сб

Выбор редакции