Депутат разъяснила порядок получения военнослужащими задолженности по зарплате

Справка  Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР, член партии "Единая Россия" Ольга Кобцева на брифинге в ЛуганскИнформЦентре разъяснила порядок получения военнослужащими задолженности по заработной плате.

Парламентарий получила обращения, связанные с имеющимися с 2022 года задолженностями перед защитниками Республики.

"Данный вопрос урегулирован. Соответствующие документы для получения заработной платы за 2022 год можно предоставить и заработную плату получить. Необходимо обращаться в отдел кадров воинской части, в которой вы проходили службу. Если вам там отказали или воинская часть расформирована, необходимо обратиться с документами в финансовую службу воинской части по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7. Если там возникнет вопрос невыплаты, тогда обращайтесь, пожалуйста, на депутатский прием ко мне. Но я думаю, что такая ситуация больше не возникнет", - сказала депутат.

Она добавила, что, как показывает практика, "документы принимаются и в течение месяца заработная плата военнослужащим выплачивается".

Кроме того, парламентарий напомнила, что семьям погибших или раненых защитников Республики для получения компенсаций необходимо обращаться в управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации. *к32*и

Выбор редакции