Депутат, производственники и педагоги обсудили в Стаханове этапы реализации Программы-2024

Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев в ходе рабочего визита в Стаханов обсудил с производственниками и педагогами основные этапы реализации программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"11 февраля в рамках рабочего визита в Стаханов депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев провел встречу с представителями промышленных предприятий и руководителями образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования. Присутствующие обсудили программу социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы", – говорится в сообщении.

Губарев рассказал участникам встречи о создании фонда развития промышленности ЛНР и его деятельности для достижения положительной динамики в развитии промышленных предприятий Республики.

"Стратегической задачей фонда является создание финансовых инструментов государственной поддержки субъектов хозяйствования в сфере перерабатывающей промышленности, способствующих улучшению экономики предприятий. Сейчас разрабатываются нормативные правовые акты, предусматривающие условия и порядок предоставления финансовой поддержки предприятиям перерабатывающей промышленности", – отметил депутат.

Он пояснил, что "эти меры позволят создать новые рабочие места, провести модернизацию производства предприятий металлургии, машиностроения, легкой, пищевой и химической промышленности, сформировать новые условия для последующего развития производственных предприятий на базе имеющихся мощностей, а также организовать выпуск новой товарной продукции".

"Предусматривается предоставление финансовой поддержки на пополнение оборотных средств для восстановления и развития предприятий перерабатывающей промышленности Республики, в том числе пострадавших от военных действий, на модернизацию производства для обеспечения технологического процесса и увеличения выпуска продукции, на создание и развитие промышленной инфраструктуры, поддержку технологического перевооружения, модернизацию основных производственных фондов, развитие системы технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений", – добавил Губарев.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к29*р

 

Выбор редакции