Депутат передала в Первомайск шины для поврежденного при обстреле ВСУ школьного автобуса

Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден передала первомайской гимназии шины для школьного автобуса, поврежденного в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщила пресс-служба парламента Республики.

"Депутат Народного Совета Зинаида Наден передала для учебно-воспитательного комплекса "Первомайская многопрофильная гимназия – дошкольное образовательное учреждение ясли-сад "Аленький цветочек" комбинированного типа имени Николая Милютина" автомобильные шины в количестве двух штук", - говорится в сообщении.

Парламентарий рассказала, что к ней "обратилась администрация города Первомайска ЛНР с просьбой о приобретении шин, поскольку при обстреле города 3 мая школьный автобус, принадлежащий образовательному учреждению и участвующий в эвакуации жителей, получил повреждения: осколками были пробиты колеса".

"Данный вопрос был оперативно решен, так как транспорт в нынешней ситуации очень важен для жителей Первомайска и должен быть на ходу", – подчеркнула депутат.

В ходе рабочей поездки в прифронтовой город Наден также провела встречу с главой администрации Первомайска ЛНР Сергеем Колягиным.

"В ходе обсуждения стороны уделили особое внимание сложной гуманитарной ситуации в городе и прилегающих к нему территориях, сложившейся из-за постоянных обстрелов вооруженными формированиями Украины. Парламентарий также обсудила с Сергеем Колягиным предложения ряда руководителей общественных организаций Республики Башкортостан о содействии в оздоровлении и реабилитации детей из прифронтовых поселков", - добавила пресс-служба.

Напомним, киевские силовики в ходе обстрелов с 22 февраля по 7 мая разрушили и повредили в Первомайске жилые и социальные объекты по 1009 адресам. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции