Депутат Ольга Кобцева проконсультировала переселенцев по проблемным вопросам

Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Ольга Кобцева проконсультировала находящихся в Луганске вынужденных переселенцев по проблемным вопросам.

"Провела встречу с эвакуированными жителями из Попасной, Рубежного, Северодонецка, Лисичанска, проживающими в общежитии Луганска по адресу: квартал Молодежный, 2а. В ходе встречи гражданам было доведено об изменении в законодательстве ЛНР, о первоочередной целесообразности получения паспорта РФ и озвучены проблемы, с которыми граждане могут столкнуться при его отсутствии", - написала парламентарий в своем Telegram-канале.

Она добавила, что переселенцы поделились волнующими их проблемами, в том числе большие очереди в отделениях миграционной службы, трудности при получении компенсаций за утраченное или поврежденное в ходе боевых действий жилье.   

"По вопросам были даны разъяснения и консультации в соответствии с законодательством. Обращения, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты под личный контроль", - проинформировала Кобцева.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции