Депутат Народного Совета в рамках акции подарил подарки детям из многодетных семей Брянки

Мир Луганщине  Общество 

Депутат Народного Совета Павел Малый и руководитель исполкома Брянковского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Наталья Волошина в рамках акции для детей "Елка желаний", инициированной ОД "Мир Луганщине", подарили подарки детям из многодетных семей Брянки. Об этом сообщили в администрации города.

"27 декабря в гостиной Дворца культуры имени Октябрьской революции в преддверии Нового года помощники Деда Мороза депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый и руководитель исполнительного комитета Брянковского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" Наталья Волошина исполнили мечты детей из трех многодетных семей, приняв участие в акции "Елка желаний" общественного движения "Мир Луганщине", - говорится в сообщении.

Дед Мороз со Снегурочкой открыли и прочитали письма детей, "и для каждого в волшебном мешке нашелся заветный, желаемый подарок".

Малый помог Деду Морозу исполнить желание Екатерины, которая в письме просила спортивный костюм, и ее брата Николая, который мечтал о машинке на радиоуправлении. Екатерине из другой многодетной семьи Малый подарил набор двухсторонних фломастеров, а её брату Сергею – набор юного экспериментатора и химика.

Волошина помогла исполнить желания братьев Дмитрия и Данила, которые просили у Деда Мороза игровую приставку и конструктор LEGO.

"Дорогие ребята, Новый год, наверное, самый светлый праздник в году. Самый долгожданный, его ждут все. Сегодня мы участвуем в акции "Елка желаний" под эгидой ОД "Мир Луганщине", помогаем Деду Морозу и сказочным героям исполнять самые заветные ваши желания! А вы быстрее растите на радость ваших родителей и становитесь достойными гражданами Луганской Народной Республики", - обратился к юным брянковчанам Малый.

Он добавил, что "праздник для ребят удался, радость и веселье озарили зал".

"Смех и детские улыбки – это основная цель, которую я преследовал, принимая участие в этой акции", - сказал парламентарий.

Все дети получили сладкие подарки.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к29*с

 

Выбор редакции