Депутат Народного Совета передала рюкзаки с подарками 50 первомайским школьникам

Общество 

Депутат Народного Совета Зинаида Наден передала рюкзаки с подарками 50 первомайским школьникам из многодетных и малообеспеченных семей. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"23 августа в городе Первомайске накануне начала нового учебного года от депутата Народного Совета ЛНР Зинаиды Наден детям из многодетных и малообеспеченных семей были переданы 50 школьных рюкзаков с подарками", - говорится в сообщении.

Парламентарий также передала для учебно-воспитательного комплекса "Первомайская многопрофильная гимназия – Дошкольное образовательное учреждение ясли-сад "Аленький цветочек" комбинированного типа имени Николая Милютина" материальную помощь на приобретение стекла для ремонта школьного автобуса, пострадавшего от обстрелов вооруженными формированиями Украины.

"Мирная жизнь постепенно возвращается в многострадальный Первомайск. Хочется, чтобы День знаний стал для детей приятным и запоминающимся праздником", - отметила Наден.

Она добавила, что собрать ребенка в школу "было достаточно сложно и в мирное время, что говорить о нынешней ситуации".

"Нужно делать все возможное, чтобы у наших детей было счастливое и полноценное детство, в котором есть место для всестороннего развития, отдыха и простых детских радостей. Верю, что ребят ждет успешный учебный год с новыми знаниями и отличными оценками", – сказала Наден. *к29*и

Выбор редакции