Депутат Народного Совета передала помощь беженцам и раненым защитникам ЛНР в Первомайске

Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден передала гуманитарную помощь беженцам и раненым защитникам ЛНР, проходящим лечение в Первомайске. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"5 октября депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден передала гуманитарную помощь в виде продуктов питания для защитников Отечества и эвакуированных из зоны боевых действий граждан, которые проходят лечение после ранений в Первомайской центральной многопрофильной больнице", - говорится в сообщении.

В состав гуманитарной помощи вошли мясо птицы, яйца, крупы и растительное масло.

"Мы воодушевлены глобальными политическими изменениями в Республике, которые случились после референдума и принятия нас в состав Российской Федерации, но за часть нашей территории все еще сражаются наши воины и страдает мирное население. Для меня, как для парламентария и человека, важно оперативное решение поставленных задач, а именно помощь тем, кто находится на линии как гуманитарного, так и реального фронтов", – сказала Наден.

Главный врач медицинского учреждения Игорь Поддубченко отметил, что персонал медучреждения работает максимально слажено и ответственно для восстановления здоровья пациентов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к29*п

Выбор редакции