Депутат Народного Совета передал радиомикрофоны школе поселка Центральный

Мир Луганщине  Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко передал школе № 25 поселка Центральный Перевальского района радиомикрофоны от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Ермоленко рассказал, что в июле он с коллегами-депутатами посетил населенный пункт в рамках проекта "Парламентский час". На встрече жители поселка попросили закупить для школы радиомикрофоны, и благодаря ОД "Мир Луганщине" просьбу удалось выполнить.

"В рамках работы проекта "Парламентский час" мы можем поддерживать жителей отдаленных населенных пунктов, и сегодняшнее мероприятие является тому подтверждением. Мы очень рады, что у нас получилось помочь школе в поселке Центральный. Благодаря необходимому оборудованию воспитанники учреждения смогут развивать свои способности и радовать нас своим творчеством", - сказал парламентарий.

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения провели для школьников развлекательную программу, а представители проекта "Молодая гвардия" ОД показали детям мультфильм "Три богатыря на дальних берегах" в рамках проекта "Мир кино".

"Спасибо огромное общественному движению "Мир Луганщине" за подарки и развлечения для наших воспитанников. Мы очень рады, что просьба была услышана, и мы получили необходимое оборудование. Наши дети очень талантливые и активные, среди них есть прекрасные чтецы, музыканты, вокалисты и КВНщики. Для всех ребят радиомикрофоны – это настоящий подарок", – рассказала директор школы Екатерина Коваленко.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается около 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к31*т

Выбор редакции