Депутат Народного Совета обсудила с жителями Луганска перспективы референдума

Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Алла Подтынная обсудила с жителями южных кварталов Луганска перспективы референдума о вхождении Республики в состав России. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"В гимназии № 60 имени 200-летия Луганска состоялась встреча депутата Народного Совета ЛНР Аллы Подтынной с жителями южных кварталов. В ходе встречи поднимался вопрос о проведении референдума по вхождению Республики в состав Российской Федерации. Актуальность этого важного момента на день сегодняшний становится все явственней и необходимей", – говорится в сообщении.

Участники встречи в ходе своих выступлений отметили, что жители Луганска и освобожденных территорий на протяжении восьми лет поддерживают идею о вхождении в состав РФ, "несмотря на всевозможные происки киевского режима".

Подтынная акцентировала внимание на том, что специалисты из России постоянно оказывают помощь ЛНР практически во всех сферах жизнедеятельности: ремонтируют учебные заведения, учреждения и больницы, укладывают новое асфальтобетонное покрытие, заменяют теплотрассы и восстанавливают линии электропередач, а регионы РФ доставляют гуманитарную помощь в подшефные города и районы.

Парламентарий добавила, что российские рабочие ремонтируют более 50-ти школ, детских садов, больниц и десятки мостов.

По ее словам, референдум – это "путь Республики в большую, надежную и верную Россию, которая обеспечит людям свободу и безопасность, социальную поддержку на всех уровнях и мирную жизнь".

Учитель технологии лицея Светлана Гуковская подчеркнула, что "в союзе с Россией мы станем сильней и крепче, ведь мы – это одна могучая и нерушимая держава".  

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. С целью информирования населения о подготовке плебисцита в Луганске открылась приемная штаба. При этом председатель Общественной палаты ЛНР и член штаба Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить референдум до освобождения ДНР. *к35*п

Выбор редакции