Депутат Народного Совета обсудил с жителями Вергулевки проблемы транспорта и ЖКХ

Мир Луганщине  Общество 

Депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый в рамках проекта "Парламентский час" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудил с жителями прифронтового поселка городского типа Вергулевка, относящегося к Брянке, проблемы транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в администрации Брянки.

"21 сентября 2021 года по инициативе Брянковского исполнительного комитета общественного движения "Мир Луганщине" в рамках проекта "Парламенский час" общественного движения "Мир Луганщине" состоялась встреча депутата Народного Совета ЛНР Павла Малого с представителями поселка городского типа Вергулевка", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что это уже вторая поездка депутата в прифронтовой поселок. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации жители на встречу делегировали представителей с заранее заготовленными проблемными вопросами, касающимися всех сфер жизнедеятельности населенного пункта.

"Встреча продлилась более часа и была построена в виде диалога, всего за время беседы были затронуты девять вопросов. В ходе встречи обсудили вопросы транспортного сообщения с поселком, отсутствие фельдшерского пункта и различные вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства", - сообщили в администрации.

Там добавили, что жители поблагодарили парламентария за активное участие в жизни поселка и "выразили надежду и уверенность в том, что и в дальнейшем будут наблюдаться положительные сдвиги в решении наболевших проблем".

"В поселке множество вопросов, требующих безотлагательного решения. Постараемся определенную часть их решить. Я направлю запросы и депутатские обращения во все государственные и коммунальные структуры, будем искать пути решений вместе. Нерешенные вопросы останутся у меня на контроле", - сказал Малый.

В администрации уточнили, что все вопросы, заданные жителями поселка, будут оформлены в коллективные и индивидуальные обращения граждан.

"Кроме этого, жителям напрямую удалось пообщаться с руководством коммунального предприятия и представителем ГУП (государственного унитарного предприятия) ЛНР "Лугансквода", - добавили в мэрии.

Ранее начальник отдела учета и координации республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Кирилл Крупа сообщал, что депутаты Народного Совета ЛНР в рамках проекта "Парламентский час" за два месяца провели 60 выездных встреч с жителями отдаленных населенных пунктов Республики, которые посетили около 1 тыс. человек. *к29*р

Выбор редакции