Депутат и жители Красного Яра обсудили вопросы жизнедеятельности поселка

Мир Луганщине 

Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров в рамках проекта "Парламентский час" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провел встречу с жителями поселка Красный Яр, входящего в состав Луганска. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселка. Постоянные посетители поселковой библиотеки обратились к депутату с просьбой оказать содействие в ремонте потолка в учреждении. Юрий Юров посетил здание библиотеки и обсудил с руководителем филиала объем работы", - рассказали в движении.

Местные жители просили парламентария рассмотреть возможность покупки звуковой аппаратуры для местного дома культуры, а также поблагодарили Юрова за проведенный в прошлом году ремонт детской площадки и выразили готовность встретиться вновь и покрасить новые объекты игровой зоны.

"Также на встрече были вновь озвучены проблемные вопросы, которые уже находятся на контроле у депутата. Они касаются открытия в поселке аптечного пункта, работы общественного транспорта на маршруте № 135, аварийного состояния дороги, ведущей к поселку", - добавили в пресс-службе.

Юров отметил, что поселок развивается, несмотря на близость к линии соприкосновения.

"Красный Яр - один из пригородов Луганска, к сожалению, побывавший под оккупацией вооруженных формирований Украины, и сполна познавший на себе все ужасы майданной власти, - сказал он. - Тем не менее, поселок живет, восстанавливается и развивается. Работает прекрасный клуб с целым созвездием очень талантливых самодеятельных коллективов, замечательная школа, библиотека, почта. Конечно, у каждого уз учреждений есть свои проблемы, к которым добавляется близость линии фронта. Сегодня мы их обсудили, будем решать".

Депутат добавил, что некоторые проблемы поселка после обращений местных жителей уже были решены.

"Хочется отметить, что жители поселка, как дружная семья, и сами много делают. Это и прекрасная детская площадка, сделанная, практически своими руками. Мы ее вместе красили в прошлом году, покрасим еще раз по весне. И замечательные праздники, которые проводят вместе клуб, библиотека, комитет самоорганизации. Уверен, вместе сделаем Красный Яр еще краше! Лишь бы не стреляли с того берега Северского Донца", - подытожил парламентарий.

В мероприятии также приняла участие депутат Молодежного парламента ЛНР Нина Малина.

Ранее начальник отдела учета и координации республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Кирилл Крупа сообщал, что депутаты Народного Совета ЛНР в рамках проекта "Парламентский час" за два месяца провели 60 выездных встреч с жителями отдаленных населенных пунктов Республики, которые посетили около 1 тыс. человек. *к32*с

Выбор редакции