Депутат и общественники убрали две несанкционированные свалки в Лутугинском районе

Мир Луганщине  Экология 

Депутат Народного Совета ЛНР Нелли Задирака и активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" убрали две несанкционированные свалки в поселке городского типа Юрьевка Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба движения.

Вместе с депутатом в субботнике участвовали работники республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Никита Чулюкин, Дарья Фатеева, Дарья Приходько, а также жители Юрьевки.

"Участники субботника убрали бытовые отходы, сухостой, проросшие ветви, ликвидировав две несанкционированные свалки", – рассказали в ОД.

Житель поселка Николай Михайленок отметил, что парк находится в самом центре Юрьевки, поэтому здесь часто собираются люди.

"К сожалению, некоторые оставляют мусор в парке, не задумываясь о том, что так образовываются целые свалки. Особенно это относится к молодежи. Сегодня мы не только очищаем наш родной парк от мусора, но и подаем хороший пример молодым ребятам. Мы верим в то, что они увидят парк чистым и больше не станут здесь мусорить, будут уважать наш труд, а в следующий раз присоединятся к таким мероприятиям", – сказал он.

Задирака подчеркнула, что "только совместными усилиями можно достичь хороших результатов".

"Мы собрались все вместе, дружно убрались, и теперь жители поселка будут видеть чистый парк, а не горы мусора. Начинать нужно с себя, тогда наша планета будет чистой", – отметила депутат.

Жительница Юрьевки Анна рассказала, что всегда участвует в субботниках, поскольку "нельзя закрывать глаза на то, что на центральных улицах поселка образуются свалки".

"Такие мероприятия нужно проводить чаще, но в первую очередь людям нужно перестать мусорить на улицах", – добавила она. *к2*к3*п

Выбор редакции