Депутат и активисты провели субботник у пруда Холодный в Алмазной

Мир Луганщине  Экология 

Депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев и активисты стахановского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели субботник у пруда Холодный в Алмазной. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"Участники субботника очистили от бытового мусора территорию прибрежной зоны водоема, подъездные дороги к нему и места отдыха. Весь собранный мусор был вывезен работниками коммунальной службы города", - говорится в сообщении.

В акции по благоустройству приняли участие председатель первичного отделения № 56 стахановского теротделения ОД, начальник управления по обеспечению жизнедеятельности Алмазной администрации Стаханова Юрий Мосунов, активисты первичного отделения и проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" ОД, члены Общества охотников и рыболовов Стаханова и другие.

"Трудовому десанту удалось выполнить значительный объем работ. Мы проделали хорошую работу, результат которой приятно порадовал, - сказал Губарев. - Активисты общественного движения и все неравнодушные граждане, принимающие участие в проведении этого субботника, смогли выйти и на деле позаботиться о родной природе. Работа в данном направлении требует постоянного участия граждан. Чисто там, где люди стремятся жить лучше, создают вокруг себя красоту, чистоту и порядок".

Начальник управления по обеспечению жизнедеятельности Алмазной поблагодарил за работу всех участников субботника, а особенно молодежь, "которая неравнодушна к судьбе родного края и хочет сохранить его природу".

"Сегодня мы в очередной раз показали, что относимся серьезно к проблеме загрязнения окружающей среды и всегда поддерживаем экологические инициативы, - сказал Мосунов. - К сожалению, после отдыха жители оставляют возле пруда много бытового мусора. Это загрязняет не только прилегающую территорию, сам водоем, но и пагубно влияет на его экосистему". *к32*с

Выбор редакции